Mùsica de Color

Confirmado cartel completo para SónarSound Santiago 2015

por Comenta

denguemdc Click en la foto para ampliar

 

El cartel completo del festival SónarSound Santiago 2015, evento que reúne lo mejor de la música ligada a la electrónica, y que se celebrará el próximo 5 de diciembre en Hangares de Suricato, Cerrillos, fue revelado hace algunas horas, revelando un line up contundente compuesto por 39 artistas.

La primera edición chilena de este prestigioso festival cuenta con nombres como Chemical Brothers, Hot Chip, Recondite, Gorgon City, Modeselektor, Evian Christ, Pional, Double Vision (Atom™ + Robin Fox), Brodinski, Totally Enourmus Extinct Dinosaurs, los peruanos Dengue DengueDengue (en la foto), Daniel Klauser, Dementira, entre otros.

Revisa el cartel completo y horarios, a continuación

The Chemical Brothers ~ Hot Chip ~ Gorgon City (Live) -Brodinski ~ Modeselektor ~ Dj Tennis ~Totally Enormous Extinct Dinosaurs (dj set) ~ Recondite ~ Evian Christ ~ Kiasmos -Double Vision: Atom TM + Robin Fox ~ Pional ~ Matanza ~ Dj Raff ~ BeGun -Dj Caso ~ Dengue Dengue Dengue ~ Frente Cumbiero ~ Alejandro Vivanco b2b Umho ~ Valesuchi ~ Daniel Klauser b2b Matías Rivera ~ Cabo San Roque ~ Sobrenadar ~ Wask b2b Tressor ~ Zopelar ~ Alejandro Paz ~ Nabucodonosor Aoraqui ~ Lavina Yelb ~ Dj Pareja ~ Fernanda Arrau -Fantasna b2b Vaskular ~ Tribu Austral ~ deMentira B2B Motivado.

HORARIOS:

HEINEKEN SONARCLUB

15:00 – 16:00 – DJFANTASNA b2b VASKULAR
16:00 – 17:00 – NABUCODONOSOR
17:00 – 18:00 – Dj WASK b2b TRESSOR
18:00 – 19:00 – RAFF
19:00 – 20:00 – Dj DANIEL KLAUSER B2B MATIAS RIVERA
20:00 – 21:00 – GORGON CITY
22:00 – 23:00 – HOT CHIP
23:00 – 00:15 – DJ TENNIS
00:15 – 1:45    - THE CHEMICAL BROTHERS
1:45 – 3:00      - Dj BRODINSKI
3:00 – 4:30      - Dj MODESELKTOR

SONARHALL

15:30 – 16:15 – Dj TRIBU AUSTRAL
16:20 – 17:05 – AORAQUI
17:10 – 17:55 – Dj FERNANDA ARRAU
18:00 – 18:45 – DJ CASO
18:50 – 19:50 – DJ PAREJA
20:05 – 20:55 – CABO SAN ROQUE
21:05 – 22:05 – DJ BEGUN
22:10 – 23:10 – ROBIN FOX Y ATOM TM – DOUBLE VISION
23:15 – 00:15 – DJ ALEJANDRO VIVANCO b2b UMHO
00:30 – 01:30 – EVIAN CHRIST
01:35 – 02:50 – DJ PIONAL
03:05 – 4:20 –  KIASMOS

SONARVILLAGE

16:00 – 16:45 – DjVALESUCHI
16:50 – 17:35 – SOBRENADAR
17:40 – 18:25 – DjdeMENTIRA b2b MOTIVADO
18:30 – 19:15 – LAVINA YELB
19:20 – 20:05 – DjZOPELAR
20:20 – 21:35 – MATANZA
21:45 – 23:15 – Dj FRENTE CUMBIERO
23:30 – 00:45 – DENGUE DENGUE DENGUE
00:55 – 01:55 – Dj ALEJANDRO PAZ
02:00 – 03:15 – RECONDITE
03:20 – 4:20 – TOTALLY ENORMOUS

Deja tu comentario