Mùsica de Color

Lollapalooza Chile 2016 anuncia sus horarios

por Comenta

mdclolla Click en la foto para ampliar

 

La sexta edición del festival Lollaplooza Chile, se acerca, evento que este año tendrá artistas como Enimem, Die Antword, Noel Gallagher, Florence & The Machine, entre muchos otros, y hace algunas horas la producción anunció los horarios oficiales en cada escenario (VTR Stage, Itaú Stage, Acer- Windows 10 Stage, Lotus Stage, d-Box VTR Stage y Kidzapalooza Stage), los dos primeros siendo los escenarios principales.

Revisa los horarios, a continuación.

Sábado 19 de marzo

VTR Stage

22:00 – 23:30 Eminem
19:15 – 20:30 Tame Impala
17:00 – 18:00 Jungle
15:00 – 16:00 The Joy Formidable
13:15 – 14:00 Movimiento Original

ITAÚ Stage

20:30 – 22:00 Jack Ü
18:00 – 19:15 Of Monsters and Men
16:00 – 17:00 Albert Hammond Jr.
14:00 – 15:00 Javiera Mena
12:30 – 13:15 Ases Falsos

ACER – WINDOWS 10 Stage

21:15 – 22:30 Gepe
19:30 – 20.30 Halsey
17:45 – 18:45 Walk the Moon
16:00 – 17:00 Candlebox
14:30 – 15:15 Eagles of Death Metal
13:00 – 13:45 Jiminelson

d-BOX VTR Stage

22:00 – 23:15 Zedd
20:30 – 21:30 Todos Tus Muertos
19:00 – 20:00 Duke Dumont
17:45 – 18:45 Flosstradamus
16:30 – 17:30 Bitman&Roban
15:00 – 16:00 Jack Novak
13:45 – 14:45 DJ Who

LOTUS Stage

20:45 – 22:45 Föllakzoid
19:15 – 20:00 Kuervos del Sur
17:45 – 18:30 Magaly Fields
16:15 – 17:00 Telebit
14:45 – 15:30 The Suicide Bitches
13:15 – 14:00 Julius Popper

KIDAZAPALOOZA Stage

17:00 – 17:45 Cachureos
15:30 – 16:15 Magia Real
14:00 – 14:45 School of Rock
12:30 – 13:15 Despertando las Neuronas

 

Domingo 20 de marzo

VTR Stage

22:00 – 23:20 Florence + The Machine
19:30 – 20:45 Noel Gallagher’s High Flying Birds
17:15 – 18:15 Alabama Shakes
15:15 – 16:15 Twenty One Pilots
13:30 – 14:15 Vintage Trouble

ITAÚ Stage

20:45 – 22.00 Mumford & Sons
18:15 – 19:30 Snoop Dogg
16:15 – 17:15 Bad Religion
14:15 – 15:15 Babasónicos
12:45 – 13:30 Tinariwen

ACER – WINDOWS 10 Stage

22:00 – 23:15 Die Antwoord
20:15 – 21:15 Ghost
18:30 – 19:30 Marina and the Diamonds
16:45 – 17:45 Odesza
15:00 – 16:00 Seeed
13:30 – 14:15 Tiano Bless

d-BOX VTR Stage

22:00 – 23:15 Kaskade
20:30 – 21:45 Zeds Dead
19:00 – 20:15 RL Grime
17:45 – 18:45 A-Trak
16:30 – 17:30 Gramatik
15:15 – 16:15 Matthew Koma
14:00 – 15:00 Tunacola

LOTUS Stage

21:15 – 22:15 Aguaturbia
19:30 – 20:15 Oddó
17:45 – 18:30 La Guacha
16:00 – 16:45 Stone Giant
14:15 – 15:00 Planeta No

KIDAZAPALOOZA Stage

17:00 – 17:45 Mike Tompkins
15:30 – 16:15 Florcita Motuda
14:00 – 14:45 Haumoana
12:30 – 13:15 Cantando Aprendo a Hablar

 

Deja tu comentario